Los *404

Paar ungewöhnliche Cloisonné-Urnenvasen mit Dekor von Blüten, Schmetterlingen und Taotie, partiell feuervergoldet

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
H. je 40,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel, 07.07.2006, Lot 1201
Kleine Altersspuren, wenige kleine gefüllte Fehlstellen des Email