Los *404
Paar ungewöhnliche Cloisonné-Urnenvasen mit Dekor von Blüten, Schmetterlingen und Taotie, partiell feuervergoldet
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.H. je 40,3 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben bei Nagel, 07.07.2006, Lot 1201
Kleine Altersspuren, wenige kleine gefüllte Fehlstellen des Email